Выдача ипотеки-ипотечный кредит

Выдача ипотеки-ипотечный кредитМногих ипотека пугает, т.к. они не совсем правильно понимают, что это такое. По рассказам людей можно понять, что ипотека – это финансовый капкан. Но это не так. Эта статья познакомит вас с плюсами и минусами ипотеки.
Узнавать у специалиста о том, что такое ипотека и с чем ее едят необязательно. Тут все просто. Ипотека – это вид долгосрочного кредита (3-15 лет) на покупку жилья. Ипотека дается по залог какого-либо имущества.
Оформлением ипотеки занимаются банки и кредитные агентства.Ипотеку можно оформить по нескольким программам. Каждая из них рассчитана на разных людей. Вы сможете без проблем подобрать себе наиболее подходящую программу кредитования.
У ипотеки есть свои плюсы и свои минусы. Главный плюс заключается в том, что вы платите уже за свое жилье. Т.е. вы прописываетесь в квартире, за которую выплачиваете ипотеку. Она полностью зарегистрирована на вас. Но этот плюс сразу уходит на второй план, т.к. есть более значимый минус. Переплата по кредиту может достигать 100%. Чтобы не попасть на такие проценты, нужно проконсультироваться у специалиста перед тем, как оформлять ипотеку.

Читайте также:  Созаемщики – настоящие помощники при оформлении крупного кредита