Автокредиты с господдержкой начал выдавать Татфондбанк

Автокредиты с господдержкой начал выдавать ТатфондбанкТатфондбанк включился в программу государственной поддержки автокредитования. С учетом субсидирования ставки по программам банка на покупку автотранспорта начинаются от 6,5% годовых.
Действие льгот распространяется на приобретение автомобилей не дороже 750 тыс. рублей. Также имеется ограничение по массе – она не должна превышать 3,5 тонны. Производитель машины роли не играет. Минимальный объем собственных средств равен 15%. Компенсации подлежит часть ставки, равная 2/3 от учетной ставки Центробанка РФ.
Кредит «Авто-Универсальный» Татфондбанка оформляется под 8,5-15% годовых. Продукт «Драйв» предусматривает годовые ставки в 15%. При этом клиент может получить ссуду по программе «За полцены», если у него есть не менее половины от стоимости авто. Тогда кредит обойдется ему в 6,5-10,5% в год. Коммерческие автомобили кредитуются под 12-16,5% с учетом субсидии. Конкретные ставки по программам зависят от срока кредита, комплекта документов и первоначального платежа.
Предоставление КАСКО банк не считает обязательным условием, но в отсутствие полиса применяется надбавка, равная 3%. Личная страховка не требуется и не влияет на стоимости кредита. Комиссии при выдаче и обслуживании кредитов не применяются, равно как и штрафы за досрочную выплату долга.
17 августа 2013 г.

Читайте также:  ВТБ 24 обгонит рынок по темпам кредитования физлиц